Двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик выиграла лыжный марафон на Байкале

Двукратная олимпийская чемпионка из Польши Юстина Ковальчик побывала в Бурятии. Она стала почетным гостем и участницей 15-го Байкальского лыжного марафона.

Спортсменка

— Я не первый раз приезжаю в Россию на закрытие лыжного сезона, — сообщила спортсменка. – Бывала на Камчатке, в Ханты-Мансийске, на Урале. Пришло время и Байкал посетить.

Стоит ли удивляться, что в гонке на дистанции 50 км Ковальчик стала лучшей? Она ехала вольным стилем и финишировала за один час 55 минут. Второй стала бурятская лыжница Алиса Жамбалова, отстав на целых 4 минуты.

В женском заезде для профессионалов участвовали 22 спортсменки. А среди мужчин победу одержал Павел Поздняк из Забайкальского края.